1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. FT: Во Франции новая волна забастовок
24.09.2010490

FT: Во Франции новая волна забастовок

FxTeam.Ru: Французские профсоюзы продолжают давить на правительство забастовками и массовыми демонстрациями, направленными на срыв пересмотра пенсионной системы. Профсоюз CGT заявил о 3 миллионах человек, принявших участие в четверг в протестах, и это больше, чем 2.7 миллиона, вышедших на улицу 7 сентября, чтобы высказаться против реформ, включающих повышение пенсионного возраста с 60 до 62 лет.

Большое количество людей было достижением для профсоюзов, так как новый протест прошел лишь через две недели после прошлого. Тем не менее, вряд ли это приведет к большим уступкам со стороны правительства. Руководители профсоюзов встретятся в пятницу, чтобы обсудить детали дальнейших протестов.

Некоторые профсоюзы с жесткой позицией хотят эскалации действий против реформ, которые призваны остановить ежегодный рост дефицита пенсионной системы, который к 2018 году, по прогнозам, достигнет 42 миллиардов евро (56 миллиардов долларов). Профсоюзы с более умеренной позицией не рассчитывают на то, что правительство отступится от реформ, однако они хотят уступок, включая право выходить на пенсию в 60 лет некоторым категориям рабочих (ручной труд и ночной). Профсоюзы с умеренной позицией хотят провести протесты на выходных, чтобы попытаться повлиять на дебаты в сенате. Тем не менее, президент Николя Саркози (Nicolas Sarkozy) отказался отступиться от своей позиции по увеличению пенсионного возраста.

France hit by fresh wave of strikes, Financial Times, Sep 23

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...