1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. FT: Экономические восстановление Ирландии буксует
24.09.2010431

FT: Экономические восстановление Ирландии буксует

FxTeam.Ru: Ирландия не смогла выйти из рецессии после сокращения экономики во втором квартале, что в дальнейшем будет оказывать давление работу правительства с проблемными банками.

Центральное статистическое управление сообщило в четверг о том, что ВВП сократился на 1.2% за 3 месяца вплоть по конец июня. И это по сравнению с ростом в 2.2% в первом квартале. Валовой национальный продукт сократился на 0.3% по сравнению с падением на 1.2% в первом квартале. Назвав данные “разочаровывающими”, Эйден Коркоран (Aidan Corcoran), аналитик Davy stockbrokers сказал: “Мы ожидали положительного ежеквартального роста ВВП, подтверждающие выход Ирландии из рецессии”.

Большинство аналитиков были застигнуты врасплох и прогнозируют, что правительство будет вынуждено пересмотреть все свои планы на целый год. Финансовый департамент в настоящее время прогнозирует положительный рост ВВП на 1% за 2010 год. “Это не сулит ничего хорошего. Я думаю у нас мало шансов на положительный рост в этом году”, - сказал Алан МакКвайд, экономист Bloxham stockbrokers. Стоимость кредитных дефолтных свопов, которые являются формой защиты против дефолта, поднялась на 14 базисных пунктов до рекордной отметки в 467, что означает, что инвестор будет платить $467.000 в год за каждые $10 миллионов ирландских суверенных облигаций, которые он хочет защитить.

Ирландия столкнулась с наиболее сильным среди развитых стран падением экономической активности, а падение производства в 2008-2009 году составило одну десятую часть. Лопнувший пузырь недвижимости вместе с продолжающимся банковским кризисом привели к падению потребления, росту безработицы и ликвидации предприятий. Внутренняя экономика все еще в долгах, потому правительство возлагает надежды на торговый сектор.

Ireland’s economic recovery stalls, Financial Times, Sep 23

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...