1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bloomberg: Объем одобренных ипотечных кредитов в Британии упал до 16-ти месячного минимума
24.09.2010499

Bloomberg: Объем одобренных ипотечных кредитов в Британии упал до 16-ти месячного минимума

FxTeam.Ru: В отчете британской банковской ассоциации указывается, что объем одобренных ипотечных кредитов в Британии упал до шестнадцатимесячного минимума на фоне ослабления всего рынка недвижимости. В июле объем кредитов, выданных на покупку недвижимости, упал на 7.2% до 31.767. Количество поданных заявок сократилось на 22% по сравнению с уровнем прошлого года.

На рынке недвижимости видно смятение на фоне подготовки Британии к крупнейшему ограничению государственных расходов со времен Второй Мировой Войны и ограничения доступа к кредитам со стороны банков.

“Спрос на ипотеку продолжает слабеть, хотя, как сообщается, на рынок продолжает поступать новая недвижимость, - сказал Дэвид Дукс (David Dooks), руководитель отдела статистики BBA (британская банковская ассоциация) в своем заявлении. – Даже со стабильными или падающими ценами на дома, нынешний экономический климат делает невозможным факт роста спроса в ближайшем будущем”. Объем жилищных кредитов, выданных в августе, упал на 7.2% до 4.7 миллиардов фунтов (7.4 миллиардов долларов), что стало 15-ти месячным минимумом.

U.K. Mortgage Approvals Fell to 16-Month Low in August, Bloomberg, Sep 23

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...