1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Telegraph: Банки ждут новые налоги на бонусы
22.09.2010496

Telegraph: Банки ждут новые налоги на бонусы


Новый налог на банковскую сверхприбыль в Британии был обещан министрами на фоне опасений, что банкиры получат в этом году “безответственные и неприемлемые” размеры бонусов. Винс Кейбл (Vince Cable), министр по делам бизнеса, будет настаивать сегодня на том, что банкиры представляют собой бОльшую угрозу для Британии, чем профсоюзы. Канцлер Казначейства Джордж Осборн (George Osborne), как предполагается, очень осторожно отнесется к налогообложению физических лиц и скорее предпочтет ввести налоги на банки напрямую.

Вчера правительство объявило о том, что налог на бонусы, введенный лейбористами, принес в казну более 3 миллиардов фунтов, что значительно больше ожидаемых 550 миллионов фунтов. В прошлом году многие банки считали такой налог уместным лишь в качестве экстраординарной меры во время глобального кредитного кризиса. Вместе с тем, министры разочарованы тем, что многие банки неохотно возобновляют кредитование и увеличивают прибыль по ипотеке, кредитам и кредитным картам. Эксперты Сити предполагают, что основные банки страны получат около 29 миллиардов фунтов прибыли в этом году.

Кейбл развеял опасения о том, что банки будут переправляться за границу из-за налогов на бонусы. Тем не менее, Ник Клегг (Nick Clegg), заместитель премьер-министра добавил: “Невероятно важно, чтобы банки понимали, что они не могут выписывать себе заоблачные бонусы. Если банки будут продолжать это делать, нам придется принять серьезные меры”. Как ожидается, в своей сегодняшней речи Кейбл выступит с серьезной критикой мира корпоративных финансов.

Banks face new tax on bonuses, Telegraph, Sep 22

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...