1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Reuters: Доллар и доходность падают после заявления ФРС
22.09.2010548

Reuters: Доллар и доходность падают после заявления ФРС

Доллар США и доходность казначейских ценных бумаг падают на фоне решения ФРС покупать больше облигаций для поддержки экономики, в перспективе стоимость золота будет у рекордных значений. “Мы ожидаем продолжения программы закупки активов в ближайшие месяцы, - указывают экономисты Goldman Sachs в пояснительной записке. – Речь идет, по крайней мере, об 1 триллионе долларов с вероятным фокусом на покупке государственных облигаций”.

Доллар упал на 0.3% против иены до 84.82 иен. Евро вырос до $1.3310, что стало наиболее высоким курсом с 6 августа. Фьючерс на десятилетние государственные облигации вырос на 0.2%, в то время как наличный рынок оценил десятилетние бумаги на 2 базисных пункта ниже до 2.56% по сравнению с вечером вторника в Нью-Йорке.

Заявление ФРС усилило вероятность того, что Банк Японии может предпринять меры по дальнейшему ослаблению политики, что поднимет вверх японские государственные облигации (JGB). Фьючерс на десятилетние JGB вырос на 0.32 пункта в начале торгов. Японский Nikkei .N225 снизился на 0.44%. Объемы торговли акциями могут быть очень скромными в Китае, Южной Корее и на Тайване из-за праздников. Золото на спотовом рынке выросло на 0.1% до $1,287.75 за унцию.

Dollar and yields fall after Fed statement, Reuters, Sep 22

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...