1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Reuters: Делевередж - это процесс, не событие
22.09.2010886

Reuters: Делевередж - это процесс, не событие

Этот процесс может быть столь же забавным, как вырывание зуба, тем не менее, сокращение высокого уровня задолженности в экономике – это, скорее, процесс, чем краткосрочное событие. Это означает, что экономики вроде США, частная задолженность которой равна 268% от ВВП, еще долго не вернутся к стабильному росту, и нет никаких гарантий, что традиционные или не очень элементы управления экономикой будут эффективными. 

Чистая стоимость домохозяйств сократилась во втором квартале, по большей части из-за падения стоимости финансовых активов примерно на 1.5 триллиона долларов, или на 3%. Чистая стоимость активов существенно снизилась до 12.3 триллионов или примерно на 20% с пика в 2007 году. Делевередж происходит, по крайней мере, в частном секторе, где отношение долга к ВВП снизилось до 10.3%. Это снижение уже в половину больше, чем во время болезненного снижения долгов в 1970-х.

Домохозяйства сократили долги на 2.3% во втором квартале на фоне сокращения долгов финансового сектора более чем на 7%. Конечно, во время того, как остальная часть экономики сокращала долги – правительство создавало новые, добавив 2 триллиона долларов за второй квартал, увеличив государственную задолженность годовым темпов в 24.4%.

Deleveraging a process, not an event, Reuters, Sep 21

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...