1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. NYTimes: Рецессия может и закончилась, но безработица осталась
21.09.2010465

NYTimes: Рецессия может и закончилась, но безработица осталась

FxTeam.Ru: Экономика США потеряла за год восстановления больше рабочих мест, чем создала. Да, вы все прочли правильно. Официально спад окончен, восстановление началось с июня 2009. С этой точки отсчета общий объем производства товаров и услуг в США вырос, как и многие другие показатели экономической активности.

Однако занятость в несельскохозяйственной сфере по-прежнему ниже на 329.000 рабочих мест от уровня официального конца рецессии 15 месяцев назад, а слабый рост за последние месяцы предполагает, что проблемы с безработицей не решатся и в дальнейшем. В целом, экономисты считают, что повторная рецессия маловероятна, но даже и без полномасштабной двойной рецессии экономика была столь анемичной, что ситуация с занятостью явно будет ухудшаться в ближайшем будущем.

Многие прогнозисты считают, что производство должно расти на 2.5% в долгосрочной перспективе для того, чтобы сохранить неизменным уровень безработицы, сейчас на отметке в 9.6%. Экономика росла всего лишь на 1.6% во втором квартале этого года, и есть мнение, что в третьем квартале дела не будут обстоять лучше. “Количество безработных на данный момент и медленный темп восстановления приводят к прогнозам о том, что у нас может быть безработица выше 9% даже к следующим президентским выборам”, - сказал Роберт Гордон (Robert J. Gordon), профессор экономики в Northwestern University.

Recession May Be Over, but Joblessness Remains, The New York Times, Sep 21

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...