1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Marketwatch: Евро растет против доллара и иены; интервенции Японии не видно
20.09.2010707

Marketwatch: Евро растет против доллара и иены; интервенции Японии не видно

FxTeam.Ru: Евро вырос против доллара и иены на азиатских торгах в понедельник, восстановив часть утраченных в пятницу позиций на фоне возобновившихся опасений относительно ирландской фискальной ситуации. По мнению аналитиков, рынки будут ждать знаков, говорящих о том, что ФРС готова расширить ограниченную в настоящее время политику количественного ослабления, что станет негативными новостями для доллара.

Евро, который вырос на 9% против доллара в июне, сейчас торгуется за $1.3069, поднявшись с $1.3039 в Нью-Йорке в пятницу. Против иены евро торговался на отметке Y112.03, поднявшись с Y111.89. Доллар стоил Y85.71, опустившись с Y85.81 в Нью-Йорке в пятницу, однако этот курс все еще намного выше Y83, когда это спровоцировало интервенции Банка Японии в среду. По состоянию на понедельник никаких следов вмешательства не видно, и вряд ли они появятся в ближайшие дни, так как японские рынки закрываются в четверг на праздники.

Тем не менее, аналитики DBS по-прежнему считают, что заседание ФРС во вторник может иметь ключевое значение для перспектив иены, как в свое время главным фактором роста иены стало ожидание роста процентных ставок в США. Новая волна роста иены может заставить японские власти вновь вмешаться на рынки.

Euro Up Vs Dollar, Yen; No Japan Intervention Seen, Marketwatch, Sep 20

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...