1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Reuters: Вокруг света с Джорджом Соросом
16.09.2010544

Reuters: Вокруг света с Джорджом Соросом

FxTeam.ru: В среду Кристиа Фрилэнд (Chrystia Freeland) встретилась с легендарным управляющим хедж-фондом Джорджом Соросом (George Soros) для того, чтобы узнать его мнение о главных экономических событиях.

Начали они с Азии. Сорос считает, что вмешательство правительства Японии на валютный рынок для того, чтобы снизить курс иены, было верным решением, так как страна страдает от мрачного сочетания дефляции и политического паралича.

Затем речь пошла о Китае. Сорос назвал страну “главным выигравшим от глобализации”, “победителем финансового краха” и “двигателем мировой экономики”. Он назвал юань “сильнейшей валютой в мире”. Сила юаня, как считает Сорос, заключается в способности государства наращивать рабочие места, сохраняя валюту недооцененной на благо государству.

Китайская капиталистическая модель очень мощна, особенно по сравнению с более слабой русской версией, которая опирается лишь на нефть. Однако в долгосрочной перспективе Сорос считает, что Китай может потерять свою мощь. Он назвал торговые санкции США “разрушительными” в свете того, что Китай является крупнейшим хранителем американских облигаций.

На вопрос о здоровье экономики США, Сорос сказал лишь “blah”. Повторная рецессия вероятна, но не обязательна. Бюджетные планы Вашингтона Сорос считает преждевременными. У Обамы не было достаточного времени для того, чтобы остановить свободное падение экономики, однако Сорос разочарован тем, что экономическая политика Обамы оказалось столь преемственной политике Буша.

Around the world with George Soros, Reuters, Sep 15

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...