1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Telegraph: Золото дороже $1.269
16.09.2010470

Telegraph: Золото дороже $1.269

FxTeam.ru: Во вторник днем золото поднялось выше $1,269.45 на лондонском рынке драгоценных металлов, побив, тем самым, прошлый рекорд 21 июня в $1,265.30.

“Вновь окрепшие опасения относительно суверенных долгов подняли стоимость золота”, - сказал Робин Бхар (Robin Bhar), главный аналитик по драгоценным металлам в Credit Agricole bank. Опасения перед возрождающимся долговым кризисом в еврозоне, вероятно, снизят перспективы экономического роста в этом году. Золото также считается хорошим активом в период высокой инфляции.

В условиях роста цен на слитки, МВФ продал на прошлой неделе Бангладешу золото на 403 миллиона долларов. Это было сделано в контексте укрепления финансовой системы и борьбы с финансовым кризисом.

Члены МВФ пришли к соглашению в 2008 году, в котором значится, что они могут продать одну восьмую часть своих золотых активов с тем, чтобы диверсифицировать финансовую модель. МВФ является одним из крупнейших в мире держателей драгоценных металлов.

Недавний рост золота повлиял на несколько областей. Прежде всего, этот драгоценный металл служит защитой перед неопределенностью. Фондовые рынки по-прежнему уязвимы и государственным долгам, порой, также нельзя доверять, поэтому участники рынка повернулись в сторону желтого металла. К тому же, рост золота привел к 20% росту серебра с начала года, так как инвесторы опасаются нехватки поставок.

Gold price hits record high above $1,269, Telegraph, Sep 14

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...