1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. FT: Выселение цыган из Франции
16.09.2010825

FT: Выселение цыган из Франции

FxTeam.ru: Николя Саркози (Nicolas Sarkozy) резко высказался в отношении к европейского комиссара Вивиан Рединг (Viviane Reding), заявив, что ее родной Люксембург должен открыть двери для цыган, которые слишком злоупотребили гостеприимством Франции.

Комментарии французского президента, сделанные во время обеда, лишь усилили напряженность между Парижем и Брюсселем, а ведь именно эти два европейских государства будут ведущими участниками саммита в Бельгии, который пройдет сегодня.

Нападки Саркози стали ответом на яростную критику в его сторону из-за выселения цыган. Мисс Рединг сравнила депортацию цыган с преследованием евреев во время Второй Мировой Войны. Рединг настаивает на том, что этими действиями Саркози нарушил общеевропейские права этнических групп.

Комиссия ищет нарушения, Франция же продолжает настаивать на том, что не делает ничего противозаконного. На данный момент из страны было выдворено более 8000 румынских и болгарских цыган, ликвидирован 441 лагерь. В преддверии выборов правительство настаивает на том, что эти действия необходимы для безопасности граждан. Однако в других странах и внутри Франции растет беспокойство, оно коснулось даже президентской партии. Брюссель в данный момент пытается разрядить обстановку, однако французское правительство продолжает настаивать на дальнейшем выселении нелегально оседающих в стране цыган.

Sarkozy hits back at Reding in Roma dispute, Financial Times, Sep 16

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...