1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Telegraph: МВФ опасается “социального взрыва” в связи с мировой безработицей
14.09.2010605

Telegraph: МВФ опасается “социального взрыва” в связи с мировой безработицей

FxTeam.ru: Америка и Европа сталкиваются с худшим кризисом рабочих мест с 1930 года и рискуют получить «взрыв социального недовольства, если к этому не подойти осторожно, предупреждает Международный Валютный Фонд.


“Рынок труда находится в плачевном положении. Великая Рецессия оставила после себя армию безработных”, - сказал глава МВФ Доминик Страус-Кан (Dominique Strauss-Kahn) на саммите по занятости в Осло, который прошел при участии Международной организации труда (МОТ). Он сказал, что вероятность двойной рецессии остается маловероятной, однако подчеркнул, что мир по-прежнему не вышел из глубочайшего социального кризиса. “Было бы ошибкой считать, что после прошлогоднего балансирования над пропастью, сейчас Запад в безопасности. Мы ни от чего не застрахованы”, - сказал он.

В совместном докладе МВФ и МОТ говорится о потере 30 миллионов рабочих мест с момента начала кризиса. Три четверти потерянных рабочих мест пришлись на развитые страны. Глобальная безработица достигла 210 миллионов человек. Великая Рецессия оставила после себя зияющие раны. Высокая и продолжительная безработица представляет угрозу стабильности существующей демократии. Мир должен создавать 45 миллионов рабочих мест ежегодно в течение десятилетия для того, чтобы восстановиться. На Испанию пришелся наиболее сильный удар, уровень безработицы достигает 20%. Уровень безработицы в Британии вырос с 5.3% до 7.8% за последние 2 года.

IMF fears 'social explosion' from world jobs crisis, Telegraph, Sep 13

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...