1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. WSJ: Капитальные иллюзии Базеля
14.09.2010468

WSJ: Капитальные иллюзии Базеля


FxTeam.ru: События 2008 года не были результатом слабого регулирования, они произошли из-за экономических злоупотреблений политического класса Вашингтона.

Достигнутое базельское соглашение (Базель III) получило высокую оценку. Председателю ФРС Бену Бернарке (Ben Bernanke) и другим регуляторам из 27 стран, которые формируют большую часть финансового мира, удалось создать новые банковские правила.

Сами правила несут благие намерения. Основным мировым финансовым институтам придется существенно повысить уровень капитализации. Все 27 стран одобрили новые правила, ни один крупный банк не сможет получить конкурентные преимущества за счет свободной политики кредитования. Мир должен стать безопаснее на фоне финансового краха в 2008 году. По крайней мере, в теории.

Тем не менее, не все в восторге. Банковские аналитики справедливо скептично настроены относительно нового регулирования. Все последствия этого закона станут известны лишь после начала выполнения. Без сомнений, новое регулирование увеличит расходы и потребует больше ресурсов на осуществление бессмысленного соблюдения нормативных требований, его неточность и сложность создаст еще много работы для юристов.



Basel's Capital Illusions, The Wall Street Journal, Sep 14

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...