1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bloomberg: Китай заявил о торговом профиците в 20 миллиардов долларов
10.09.2010423

Bloomberg: Китай заявил о торговом профиците в 20 миллиардов долларов

FxTeam.ru: Китай третий раз подряд заявляет о торговом профиците более 20 миллиардов долларов в августе даже на фоне роста импорта, подчеркнув трения с США по поводу недооценки китайской валюты. По данным таможни, экспорт вырос на 34.4%, импорт вырос на 35.2%, создав излишки в 20.03 миллиардов долларов.

На этой неделе юань наиболее сильно вырос против доллара, и устойчивые излишки могут вызвать эскалацию давления американских законодателей на Китай. Вместе с тем, рост импорта может укрепить позиции китайских чиновников, так как появятся доказательства того, что правительство добилось определенного прогресса в повышении спроса на зарубежные товары независимо от обменного курса.

“Существенный рост экспорта вместе с высоким торговым профицитом служит доказательством того, что Китай не может справиться повышением курса своей валюты. Хотя объем импорта в августе указывает на твердый внутренний спрос”, - считает Брайн Джексон (Brian Jackson), стратег по развивающимся рынкам из Royal Bank of Canada в Гонконге. По данным China Foreign Exchange Trade System, юань вырос на 0.14% до 6.7738 за доллар по состоянию на 9:56 утра в Шанхае, что обеспечив недельный рост в 0.44%.

China Posts $20 Billion Trade Surplus as U.S. Seeks Yuan Gains, Sep 10

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...