1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. MarketWatch: Золото побило новый рекорд на фоне опасений европейских банков
08.09.2010473

MarketWatch: Золото побило новый рекорд на фоне опасений европейских банков

FxTeam.ru: Серебро достигло роста в $20, но после снизилось; медь, платина и палладий также снижаются. Фьючерсы на золото достигли нового пика во вторник, поскольку инвесторы скупали ценные металлы и продавали акции, а также нефть и евро на фоне возобновившихся опасений относительно устойчивости европейских банков и экономического роста региона. Золото с поставками в декабре, а это наиболее распространенные контракты в настоящий момент, выросло на $8.20 или 0.7% до $1,259.30 за унцию к концу торговой сессии на Нью-Йоркской товарной бирже.

“Наиболее важным фактором роста золота сейчас является спрос со стороны ищущих безопасности инвесторов. Учитывая огромную экономическую неопределенность, которая сейчас царит в Европе и США, инвесторы стремятся вложиться в золото, чтобы защитить свои средства”, - сказал Дэвид Бим (David Beahm), вице-президент Blanchard & Co. в Новом Орлеане.

Серебро с поставкой в декабре закрылось с понижением на 4 цента или 0.2%, достигнув $19.914 за унцию. Медь с поставкой на декабрь потеряла 3 цента или 0.8%, достигнув $3.47 за фунт. Палладий с поставкой на декабрь потерял $8.25 или 1.6%, достигнув $523.20 за унцию. Платина с поставкой на октябрь упала на $4.8 или 0.3%, достигнув цены $1,556.3 за унцию.

Более слабый евро и падающий доллар против некоторых валют так же помогли росту золота, хотя по отношению к корзине валют, курс доллара был выше. Индекс доллара (DXY 82.69, -0.13, -0.15%) вырос до 82.764 или на 0.9%. Однако доллар побил пятнадцатилетний минимум против иены, которую иногда называют последним убежищем.

Gold notches new record on European bank worries, MarketWatch, Sep 7

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...