1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. The Economist: Небольшая передышка?
08.09.2010503

The Economist: Небольшая передышка?

FxTeam.ru: Небольшое продление налоговых послаблений может оказаться вполне разумным политическим решением. Налоговые послабления Джорджа Буша (George Bush) истекают в конце этого года. Они должны были продлиться 10 лет, появившись во время предвыборной компании 2000 года, когда Буш и Эл Гор (Al Gore), кандидат от демократов, высказали предложение вернуть часть бюджетного профицита избирателям.

Когда экономика пришла к рецессии 2001 года, налоговые сокращения стали основой для стимулов, а в 2003 году закон поэтапно ускорил темпы сокращений. Налоговые послабления отразились на дефиците. По оценкам Бюджетного управления Конгрессом, налоговые послабления за 10 лет по 2011 год обошлись казне в 1.7 триллиона долларов.


В июле Барак Обама (Barack Obama) предложил продлить налоговые послабления для всех, кроме богатых. Не полное продление помогло бы сохранить около 700 миллиардов долларов в течение следующих 10 лет. Однако разочаровывающие экономические данные изменили политический настрой.

Все большее число демократов склоняются к продлению налоговых льгот для всех, опасаясь обвинений в том, что власти поднимают налоги в тот момент, когда экономика столь слаба. Конгресс должен использовать возможность, предоставленную окончанием эры налоговых послаблений Буша, и приступить к давно назревавшей реформе налогового кодекса, для того, чтобы сделать налоговую систему более простой и эффективной.

A slight reprieve? The Economist, Sep 2

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...