1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. FT: Более жесткого финансового контроля ЕС избежать не удастся
06.09.2010436

FT: Более жесткого финансового контроля ЕС избежать не удастся

FxTeam.ru: “Никто не спасется от более жесткого финансового контроля в ЕС в будущем”, - предупредил внутренний рыночный наблюдатель в попытке убедить индустрию сохранять спокойствие перед лицом новой системы контроля. Комментарии Мишель Барнье (Michel Barnier) были предназначены для лондонского Сити, который стал опасаться более централизованного влияния на принятие решений в зонах внебиржевых деривативов, рынков ценных бумаг и регуляции хедж-фондов.

Барнье выступает за тщательный пересмотр правил контроля за банками и рынками в регионе. Новые правила, вероятно, будут одобрены финансовыми министрами ЕС во вторник. В соответствии с предложениями, три новых наблюдателя за банковским делом, страхованием и рынком ценных бумаг будут наблюдать за общими техническими правилами и стандартами, однако не будут осуществлять контроль напрямую. Тем не менее, существуют опасения, особенно в Лондоне, что новые наблюдатели позволят Брюсселю осуществлять более централизованный контроль за деривативами и короткими продажами.

Комиссия, скорее всего, обнародует свои предложения 15 сентября. Барнье не согласен с тем, что более жесткий финансовый контроль может поставить Европу в невыгодные условия конкуренции. “Американцы осуществляют те же самые реформы параллельно с нами”, - сказал он.

No escape from tighter EU financial supervision, Financial Times, Sep 5

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...