1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Telegraph: Рынками правит ошибочная оценка
02.09.2010468

Telegraph: Рынками правит ошибочная оценка

FxTeam.ru: Решил в отпуске: продаю дом и вкладываюсь в греческие государственные долги. Шучу, конечно, хотя причин сделать это, на самом деле, гораздо больше, чем вы думаете. Цены на жилье в Британии могут падать, либо перестанут расти на несколько лет, пока перспективы греческих долгов не станут лучше. Шансы дефолта даже в форме согласованной реструктуризации ограничены настолько сильно, насколько рынки себе даже не могут представить.

За летние каникулы доходность десятилетних греческих бондов снова выше 11%, доходность немецких бундов чуть выше 2%. Не нужно говорить о ценности греческих долгов, учитывая, что мы знаем, что дефолта не будет. Судя по аналитике МВФ, опубликованной в среду вечером, шансы на суверенный долговой дефолт малы так же и у развитых стран.

Всего месяц назад мы боялись, что развитые экономики, включая Британию, столкнутся с теми же проблемами, что и Греция. Председатель Банка Англии предупредил о том, что без быстрого сокращения дефицита мы можем столкнуться с ростом процентных ставок и фискальными проблемами. С тех пор у нас появилось новое правительство, чрезвычайный бюджет, план по сокращению дефицита. Однако не поэтому 10 летние ценные бумаги имеют доходность 3%.

Скорее всего, это связано с опасениями перед дефляцией, и потому инвесторы стали вкладывать в другие классы активов. Однако все относительно, если другие активы окажутся не столь безопасными, останутся суверенные долги и золото. На мой взгляд, последствия ошибочной оценки перспектив долгов стран G7 столь же экстремальны, как и греческих бондов. Только дурак будет полностью сбрасывать со счетов дефляционную вероятность развития событий.

Markets ruled by extreme mispricing, Telegraph, Sep 1

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...