1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Telegraph: Джордж Осборн и творческий пример сокращения расходов
01.09.2010947

Telegraph: Джордж Осборн и творческий пример сокращения расходов

 

FxTeam.ru: Джордж Осборн (George Osborne), премьер-министр Великобритании, платит по долгам своего предшественника Гордона Брауна (Gordon Brown): он намерен сократить число служащих в Казначействе на 25% в течение следующих четырех лет (с 1350 до 1000).

Браун считает, что сокращение расходов нужно начинать с себя. Другим оружием он считает “групповой нажим” вместе со своими соратниками. Одновременно несколько министров должны будут стать эталонами сокращения расходов, этих людей зовут Каролина Спилман (Caroline Spelman) и Джереми Хант (Jeremy Hunt), министр охраны окружающей среды и министр культуры соответственно. Они должны будут выступить с жесткими предложениями, а так же от них ждут и интересных способов сэкономить деньги.

Хант предложил своему министерству отказаться от собственного здания и переехать в другое министерство. Казначейство такие жертвы приветствует. Однако, учитывая монументальный характер дефицита, подобные действия просто по-детски малы в контексте решения проблемы. Однако смысл здесь в символизме, и такие решения очень важны в этом вопросе. Они должны показать, что эта проблема касается всех, и если каждый в отдельности начнет экономить, все вместе взятые граждане внесут существенный вклад в борьбу со сложившейся экономической ситуацией.

George Osborne sets a creative example over cuts, Telegraph, Aug 31

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...