1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Reuters: ФРС обещает помочь, если прогнозы «заметно» ухудшатся
01.09.2010529

Reuters: ФРС обещает помочь, если прогнозы «заметно» ухудшатся

Прогноз для экономики США должен «заметно» ухудшиться, чтобы получить свежую помощь от ФРС, согласно протоколам заседания центробанка, опубликованным во вторник. Было принято решение реинвестировать ипотечные ценные бумаги с истекающим сроком в государственные бонды с тем, чтобы спотыкающееся восстановление не заглохло окончательно. По данным протокола это может быть предвестником возврата к прямой закупке активов, если в экономике по-прежнему будут наблюдаться признаки спада.

Протокол заседания отразил необычайно большое количество мнений по поводу прогнозов ФРС относительно восстановления и инфляции, и того, как ЦБ должен управлять монетарной политикой. Сотрудники ФРС сказали политикам о том, что ипотечная предоплата, вероятно, сократит на 340 миллиардов долларов объем ценных бумаг, обеспеченных ипотекой, хранящихся в портфеле ФРС размером 2 триллиона долларов до 2011 года. Дополнительные 55 миллиардов долларов ценных бумаг учреждений должны были истечь за тот же период времени. Хотя протокол заседания явно говорит о стремлении закупать казначейские долги, чиновники оставили дверь открытой и для других решений.

Протокол заседания отражает общую озабоченность относительно того, что восстановление США теряет силу, и даже зарубежные экономики оказались более устойчивыми, чем ожидалось. Большинство чиновников увидели в новых данных символ того, что экономика работает ниже своего потенциала, а темп восстановления замедлился за последние месяцы; рост же будет более умеренным в течение второго полугодия 2010 года, чем ранее предполагалось.

Fed mulls stimulus if outlook worsens appreciably, Reuters, Aug 31

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...