1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Telegraph: BOE будет использовать «все силы», чтобы предотвратить в любой кризис
31.08.2010493

Telegraph: BOE будет использовать «все силы», чтобы предотвратить в любой кризис


FxTeam.ru: Основной позицией в докладе Чарльза Бина является то, что Банк Англии оказался бессильным предотвратить то, что она назвал «Великим Падением» 2008-го, так как контроль над процентными ставками сам по себе не достаточно сильный инструмент.

Он также сказал, что дни количественного смягчения еще не окончены: «Процесс снижения долговой нагрузки не окончен, восстановление остается хрупким, и значительные свободные производственные мощности еще не задействованы. Возможно, понадобятся дополнительные шаги от полисмейкеров, чтобы поддержать восстановление».

Доклад этот читался в симпозиуме в Джексон Холе в Америке через день после выступления главы Федрезерва Бена Бернанке. Бернанке также намекнул, что он готов осуществлять еще большие покупки активов в случае необходимости.

Но в своей речи м-р Бин большую часть времени посвятил необходимости расширить полномочия Банка Англии, в качестве улучшения качества «макро-пруденциальной политики». Это включает право заставлять банки создавать дополнительные резервы во времена бума, увеличивать оценку веса рисковых активов, и навязывать определенные соотношения заем-стоимость на ипотечных рынках.

Британская Банковская Ассоциация с опаской отнеслась к его словам.

Bank of England will use 'all powers' to stave off any future crisis, Telegraph, Aug 28

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...