1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Reuters: Индекс миллионеров США резко стал медвежьим
26.08.2010420

Reuters: Индекс миллионеров США резко стал медвежьим

Индекс доверия миллионеров (The Spectrem Millionaire Investor Confidence Index) упал в августе на 11 пунктов до -18, что стало самым низким уровнем с 2009 года, когда падение составило 18 пунктов до -20 вскоре после того, как индекс S&P 500 пробил двенадцатилетний минимум. Индекс вернулся на медвежью территорию после двенадцати месяцев нейтральности подряд. Консалтинговая фирма из Чикаго, которая специализируется на финансово благополучных и пенсионных рынках, определяет нейтральность индекса в пределах -10 и +10, полный же диапазон колеблется от -100 до +100.

“Снижение индекса миллионеров вызывает особую тревогу, так как эту категорию людей достаточно тяжело вывести из “медвежьего состояния”, - сказал Джордж Уолпер (George Walper), президент Spectrem Group. В то же время, индекс доверия состоятельных людей (Spectrem Affluent Investor Confidence Index), который оценивает перспективы домохозяйств с инвестиционными активами более 500.000 долларов, упал в августе на 4 пункта до -20, что стало третьим подряд месяцем падения.

В ответ на вопрос о факторах, наиболее влияющих на экономическую ситуацию, 18% обеспеченных инвесторов назвали политическую обстановку. Промежуточные выборы в США пройдут в ноябре. Многие состоятельные инвесторы опасаются, что налоговые льготы эпохи Буша закончатся в этом году, и произойдет существенное увеличение налога на дивиденды.

U.S. millionaire index turns sharply bearish, Reuters, Aug 25

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...