1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. FT: Продажи домов в США на 15-ти летнем минимуме
25.08.2010448

FT: Продажи домов в США на 15-ти летнем минимуме

Продажи на вторичном рынке в прошлом месяце обвалились до 15-ти летнего минимума на фоне слабого рынка труда и жестких финансовых требований, которые завели в тупик покупательскую активность, усилив опасения, что рынок жилья будет тянуть вниз экономику США.

По оценке Национальной ассоциации риэлторов, продажи на вторичном рынке жилья упала на 27.2% в июле до 3.83 миллионов домов. Фактический спад оказался намного хуже, чем те 13.4%, которые прогнозировали ранее экономисты.

Продажи неновых домов падали в течение трех месяцев подряд. Так рынок жилья отреагировал на окончание правительственных налоговых послаблений для тех, кто впервые покупает жилье. Именно эти покупатели и поддерживали спрос в этом сегменте рынка.

Восстановление США теряет скорость, и разочаровывающие данные на рынке жилья только подтверждают это. Многие экономисты снизили свои прогнозы на экономический рост во втором полугодии.

Проблемные продажи в июле составили почти треть от всех операций, а объем покупок сделанных теми, кто впервые покупает жилье, составил 38% по сравнению с 43% в июне.

Спад продаж в США составил 29.5% на северо-востоке, 35% на центральном западе, 25% на западе и 22.6% на юге.

С падением темпов продаж, запас нераспроданных домов в прошлом месяце увеличились на 2.5% до 3.98 миллионов домов. При сохранении нынешних темпов продаж потребовалось бы 12.5 месяцев для того, чтобы распродать все имеющееся на рынке жилье.

Переведено порталом FxTeam.ru: US home sales plunge to 15-year low, Financial Times, Aug 25

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...