1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. FT: Рынки нервничают по поводу роста
25.08.2010452

FT: Рынки нервничают по поводу роста

Инвесторы опасаются резкого замедления экономики США, а также других ведущих экономик, потому сейчас предпочитают безопасные государственные долги, что и привело во вторник к рекордному падению доходности облигаций Британии, Германии и США.

Глобальные акции и сырьевые товары, например нефть, которые, как ожидалось, должны были расти, также резко упали. Поскольку инвесторы направились из рисковых валют, японская иена взлетела до 15-ти летнего максимума против доллара.

Аналитики считают, что подобные события означают готовность центральных банков покупать больше государственных долгов для стимулирования глобального роста, а также, что ужесточение монетарной политики не начнется, как минимум, до 2012 года.

На последнем заседании Бен Бернарке (Ben Bernarke) дал понять, что ФРС будет реинвестировать средства от просроченных ипотечных бумаг для того, чтобы остановить сокращение своего баланса.

Опасения усугубляются данными о том, что продажи на рынке вторичного жилья в США упали на 27.2% в июле, что является 15-ти летним минимумом.

Опасность заключается в том, что увеличивающееся количество непроданных домов приведет к “повторному спаду” цен на недвижимость, что еще больше подорвет доверие потребителей и банковские балансы.

Standard & Poor’s срезал рейтинг Ирландии до АА- с негативной перспективой, объяснив, что ожидает существенного увеличения расходов Дублина на поддержку “больных” финансовых институтов страны.

Переведено порталом FxTeam.ru: Markets jittery over growth, Financial Times, Aug 24

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...