1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. The Economist: Гамбит Берлускони
24.08.2010475

The Economist: Гамбит Берлускони


После встречи с ключевыми членами своего правительства в конце прошлой недели, Сильвио Берлускони (Silvio Berlusconi) объявил о пяти новых пунктах законодательной программы, которые он и его администрация собираются осуществлять со следующего месяца. Два из пяти пунктов касаются упрощения налоговой системы, борьбы с преступностью и нелегальной иммиграции. Вероятно, эти два пункта будут хорошо встречены общественностью и легко пройдут в парламенте. Три других пункта уже направлены на удовлетворение различных социальных интересов и поэтому могут оказаться более противоречивыми.

Одним из них является план по решению давней проблемы вялого экономического состояния и высокого уровня безработицы среди молодежи в южной Италии. Планируется построить мост через Мессинский пролив и соединить Сицилию с континентальной Италией. Берлускони надеется поднять своей рейтинг на юге страны, где высоким уровнем поддержки пользуются центристские оппозиционные партии. Чтобы удовлетворить северную Италию, которая явно прохладно воспримет новость о более тесных контактах с югом, предлагается дать северной и более богатой части страны большую фискальную автономию. 

Пятая часть изменений коснется системы правосудия, включая существенные изменения процедуры судебного разбирательства. Эти изменения явно будут весьма спорными, поскольку позволят Берлускони избежать решения и самого разбирательства по уголовному делу, заведенному на него в Милане. Предлагаемые изменения в гражданском судопроизводстве могут также позволить избежать оплаты существенных издержек, присужденных судом первой инстанции. 

Berlusconi's gambit, The Economist, Aug 23

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...