1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Reuters: Двойные волны и стратегии выхода Вашингтона
24.08.2010438

Reuters: Двойные волны и стратегии выхода Вашингтона


В официальной версии происходящего на этой неделе в Белом Доме говорится о том, что экономика медленно восстанавливается, а безработица снижается. К тому же, рынок жилой недвижимости также восстанавливается, а банки начинают более активно выдавать кредиты. Ни одно из этих утверждений не является правдой, тем не менее, есть некоторые люди в Белом Доме, которые в это верят.

Практически все содействие ФРС, связанное с нулевой процентной ставкой, ушло банкам или министерству финансов США, а не американским семьям и рабочим. Все это значит, что в ближайшие месяцы и даже годы можно ожидать рост безработицы и снижение экономической активности.

Финансовый кризис 2008 года поднимает фундаментальные вопросы о деньгах, долге и значении сложившейся ситуации, с которой американцы не сталкивались в течение целого века. Действия ФРС против кризиса фокусировались на Уолл-Стрит, рождая вопрос, каким образом смогут выжить все остальные. Спад экономических ожиданий крайне негативно сказался на демократах и администрации Обамы. Скорость смены власти в Конгрессе может оказаться самой большой с послевоенных времен.

Если демократы действительно столкнутся с жесткой волной критики, президент Обама может решить не баллотироваться на второй срок. Хотя это событие может показаться крайне маловероятным, источники в Вашингтоне заявляют о том, что Обама может попытаться стать первым генеральным секретарем-американцем ООН. Обама понимает, что он не сможет получить пост в ООН, если останется на второй срок.

Obama & Frank: double dips and Washington exit strategies, Reuters, Aug 23

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...