1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Reuters: Италия - страна богатых русских
23.08.2010648

Reuters: Италия - страна богатых русских

Исчиа и Капри, два маленьких острова в заливе Неаполя борются за большие русские деньги. Исчиа предлагает термальные ванны и спа, однако русские клиенты предпочитают шопинг на соседнем острове, так как там гораздо более широкий выбор бутиков. На обоих островах меню в отелях и ресторанах написаны на русском языке, там работают официанты, для которых русский – родной, в то время как цены везде в евро и долларах.

Все эти ухищрения оправданы. Привлечение туристов из России оборачивается большой прибылью. Многие из самых захватывающих и дорогих мест буквально колонизированы русскими. Они - новое постсоветское дворянство. Бизнесмены – миллионеры, банкиры и инвесторы, которые путешествуют по острову на лимузинах, яхтах и вертолетах (за 2000 евро в час), рассматривая наиболее романтичные пейзажи, усадьбы, замки и морские берега, выставленные на продажу.

Благодаря наличности русских (доллары – не кредитные карты), коммерческие связи между Италией и Россией процветают более, чем когда-либо. К тому же, этому очень способствуют особенная дружба между премьер-министром Италии Сильвио Берлускони (Silvio Berlusconi) и президентом России Владимиром Путиным (не опечатка, сохранено оригинальное упоминание в тексте статьи - fxteam.ru), к тому же, дочери Путина - частые гостьи итальянского медиа-магната, ставшего политиком.

За первые три месяца года посольство Италии в Москве выдало более 52.000 виз (отдых и бизнес). По параллельным данным оценки глобального потока туристов, за тот же период Италию посетили 23.000 американцев, около 23.500 французов и около 9000 испанцев. В итальянской “маленькой России” есть место и для религии. Православная церковь Liscia di Vacca в маленьком городке Эмеральд Кост сталкивается с наплывом русских верующих. Каждое утро местные жители поражаются, когда видят, что все парковочные места перед церковью заняты Феррари и Мерседесами.

Italy: land of the rich Russian, Reuters, Aug 20

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...