1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. The Economist: Подвешенный парламент Австралии
23.08.2010455

The Economist: Подвешенный парламент Австралии

Австралия проходит период политической нестабильности после того, как лейбористское правительство во главе с Джулией Гиллард (Julia Gillard) потеряло парламентское большинство на выборах 21 августа. Всего двумя месяцами после того, как Гиллард сместила Кевина Руда (Kevin Rudd), который был премьер-министром и лидером лейбористов, партия была подвалена консервативной либерал-национальной коалицией под руководством Тони Абботта (Tony Abbott).

Очень возможен «подвешенный парламент». Поздно ночью после выборов Гиллард объявила в Мельбурне о том, что она будет продолжать возглавлять правительство “пока не станут известны окончательные результаты выборов”. Однако каждая из сторон по-прежнему имеет менее 76 мест из 150 для того, чтобы иметь возможность формировать правительство по собственному усмотрению. Сейчас обработано почти 78% голосов, и Австралийская радиовещательная корпорация прогнозирует 72 места лейбористам и 73 коалиции.

Поразительный подъем популярности Гиллард в июне, который и сделал первой женщиной премьер-министром Австралии, дал надежду на то, что лейбористы так же перестанут терять популярность. Выборы показали иной результат и в данный момент, противники начали ожесточенный раунд политической борьбы за поддержку четырех независимых парламентариев, баланс симпатий которых и решит, кто будет формировать следующее правительство. Результат борьбы, вероятно, не будет известен еще в течение нескольких дней.

Перевод FxTeam.ru: Cliff-hanging on, The Economist, Aug 22

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...