1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Reuters: Доллар, близок к 15-летнему минимуму против иены, на бегстве от рисков
20.08.2010551

Reuters: Доллар, близок к 15-летнему минимуму против иены, на бегстве от рисков

Доллар стабилизировался по отношению к иене в пятницу, однако оставался в пределах досягаемости 15-ти летнего рекорда, установленного на прошлой неделе, после того, как слабые данные побудили инвесторов продавать высокодоходные валюты и акции в связи с возможностью обратного разворота.

Данные, опубликованные в четверг, говорят о том, что новые заявки на пособия по безработице достигли девятимесячного максимума на прошлой неделе, а среднеатлантическое производство сократилось в августе впервые более чем за год, усугубив опасения относительно экономического восстановления США. Менее рисковые активы, например правительственные бонды, иена и швейцарские франки, выиграли на опасениях, касающихся крупнейшей мировой экономики. Доллар упал против японской иены в четверг до 15-ти летнего минимума (84.72), в то время как доходность двухлетних казначейских ценных бумаг побила все минимумы.

Курс доллара к иене имеет высокую корреляцию с доходностью японских и американских правительственных бондов. Однако доллар смог подняться выше психологического ключевого уровня 85.00 иен за доллар, благодаря мерам предосторожности среди инвесторов в связи с возможным вмешательством японских властей.

Против швейцарского франка доллар вырос на 0.1% до 1.0323 франков за доллар, упав с семимесячного минимума в 1.0257 франков в четверг. Индекс доллара, индикатор его производительности по отношению к корзине из семи валют, вырос на 0.1% до 82.532. Евро снизился на 0.1% до $1.2807 после падения почти до $1.2772 на торговой площадке EBS в четверг.

Банк Японии будет рассматривать возможность ослабления монетарной политики в следующем месяце, скорее, в качестве опции, и вряд ли начнет действовать в ближайшей перспективе. По мнению трейдеров, инвесторы будут спекулировать на том, что Банк Японии собирается проводить новые операции по финансированию фонда, образованного в декабре прошлого года или покупать больше японских правительственных облигаций.

Dollar near 15-year low vs yen as risk shunned, Reuters, Aug 20

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...