1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. FT: Немецкий экономический рост достигнет 3%
20.08.2010436

FT: Немецкий экономический рост достигнет 3%

FxTeam.ru: По пересмотренным данным прогноза Bundesbank, экономика Германии вырастет на 3% в этом году, что заставило инвесторов подтолкнуть стоимость кредитов для правительства на рекордно низкие уровни. Экономическое восстановление крупнейшей экономии Европы создает свою собственную динамику, положительно влияя на остальные страны еврозоны. 

В июне Bundesbank прогнозировал рост экономики на 2% в 2010 году. Более оптимистичный прогноз способствовал укреплению веры политиков в то, что еврозона не скатится к новой рецессии. Тем не менее, Германия рассматривается, как более изолированная успешная страна в контексте остальной еврозоны. Статусу “тихой гавани” помогло усиление тревоги относительно Ирландии и южных европейских стран, которые больше всего пострадали от кризиса в этом году. 

Доходность десятилетних немецких бундов, имеющих обратную связь с ценами, составляла 2.35% на торгах в четверг, что является рекордным уровнем, так как в начале года доходность составляла 3.35%. Немецкий ВВП вырос на 2.2% во втором квартале по сравнению с тремя предыдущими месяцами. 

В Bundesbank отмечают, что к настоящему моменту лишь половина от спада немецкой продукции в результате глобального экономического кризиса положительно повлияла на экономику. Темп роста экономики в 3% за 2010 год станет наиболее ощутимой экспансией с 2006 года и одним из самых больших достижений с момента объединения в 1990 году.

German economic growth set to hit 3%, Financial Times, Aug 19

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...