1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Reuters: Одна четверть квартиросъемщиков не собираются покупать жилье в принципе
19.08.2010429

Reuters: Одна четверть квартиросъемщиков не собираются покупать жилье в принципе


По данным исследования, опубликованного в среду, более четверти американцев, снимающих в настоящее время дома и квартиры, не собираются когда-либо покупать свое жилье.

Агентство по поиску недвижимости Trulia.com опросила около 2000 американцев в конце июля. Ее исследование выявило, что 27% арендаторов не планируют когда-либо купить свою недвижимость.

Тем не менее, 72% все же собираются обзавестись своим жильем в будущем, этот показатель снизился с 77% 6 месяцев назад. Две трети из тех, кто собирается купить жилье, заявили о том, что не собираются этого делать в ближайшие два или более года. Такое нежелание покупать недвижимость может заставить затянуть пояса рынка недвижимости еще больше.

На настроение арендаторов сильно влияет отсутствие возможности откладывать деньги на первый взнос (ждут новую работу или того, что ставки по кредитам упадут еще ниже). Тем не менее, ставки по ипотечным кредитам в США сейчас самые низкие с 1971 года. По данным Ипотечной Банковской Ассоциации (MBA), благодаря низким процентным ставкам на прошлой неделе взлетел спрос на рефинансированные кредиты на дома до самого высокого уровня за 15 месяцев.

Переведено новостным порталом FxTeam.ru по статье One-fourth of renters will never buy a home: survey, Reuters, Aug 18

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...