1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Reuters: Азиатские акции падают на фоне глобальных опасений
12.08.2010472

Reuters: Азиатские акции падают на фоне глобальных опасений


Азиатские акции снижались третий день подряд в четверг на фоне растущих сомнений относительно глобального экономического роста, в то время как доллар стабилизировался после того, как инвесторы ослабили давление на рисковые активы. Высокодоходные валюты, например австралийский и новозеландский доллары, а также цены на товары, скользнули вниз вслед за новостями об неожиданно большом торговом дефиците США и понижением прогноза британского роста Банком Англии. “Во всем мире растет ощущение, что глобальная экономика замедляется; существует достаточное количество индикаторов, которые говорят о том, что мы перешли в период корректировки”, - сказал Кеничи Хирано (Kenichi Hirano), директор по операциям в Tachibana Securities.

Торговый гэп в США расширился до 18.8% в июне, что свидетельствует о том, что экономический рост был во втором квартале слабее, чем предполагалось ранее. Отчет, который последовал через несколько дней после того, как ЦБ США опубликовал мрачный прогноз для экономики и вслед за данными из Китая, подтвердил, что рост импорта и производства в США замедлились. Данные по торговле сходу ударили по трем главным индексам США, которые зафиксировали худшее падение почти за месяц, поскольку инвесторы предпочли более безопасные активы. Более слабые, чем ожидалось, доходы Cisco Systems Inc после звонка закрытия в США добавили данных в и так мрачную картину, повлияв на технические акции в Азии. 

Индекс MSCI азиатско-тихоокеанского региона упал на 1.2%., до самого низкого уровеня с 23 июля. Рост иены и ослабление перспектив глобального спроса продолжает бить по акциям японских экспортеров. Nikkei упал на 2% к самому низкому уровню за месяц. Акции Sony Corp упал на 3%, а компания по тестированию чипов Advantest Corp упала в цене на 2.9%. Многие японские экспортеры допускают, что в следующем финансовом году доллар может стоить 90 иен. Иена выросла почти на 9% против доллара в этом году, так как инвесторы искали активы с более низкими рисками, при том, что японская экономика представляется даже более хрупкой, чем в США. 

Asian shares fall on global growth concerns, Reuters, Aug 12

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...