1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Reuters: Нефть растет на фоне сохранения низких процентных ставок
10.08.2010619

Reuters: Нефть растет на фоне сохранения низких процентных ставок


Нефть росла в понедельник впервые за четыре сессии, вернувшись обратно к $81, на фоне ожиданий того, что ФРС оставит процентные ставки низкими и может сигнализировать о своей готовности печатать больше денег для поддержки “спотыкающегося” восстановления. Торговля была неспокойной, доходы от нефти ограничены ростом доллара после падения до трехмесячного минимума против евро в пятницу, в то время как фондовые рынки по всему миру росли. 

Стоимость сырой нефти с поставкой в сентябре выросла на 78 центов, или на 0.97%, остановившись на отметке $81.48 за баррель. Цена сырой нефти марки Brent выросла на 83 цента и остановилась на $80.99 за баррель. Цены на нефть спустились с пика прошлой недели в $83 за баррель, потеряв 1.6% в пятницу на фоне разочаровывающего доклада США о занятости в несельскохозяйственном секторе. “Слабые лонги начали расти после разочаровывающих данных о занятости в пятницу. Сейчас все ожидают, что ФРС сохранит процентные ставки около нуля, а так же сохранит приток денег на фондовый и сырьевой рынки”, - сказала Джен МакГиллан (Gene McGillian), аналитик Tradition Energy в Стэмфорде, штат Коннектикут. 

Во время заседания во вторник, ФРС, как ожидается, подтвердит свою привереженность к сохранению процентных ставок около нуля в течение длительного периода. Трейдеры так же следят за тем, не стали ли чиновники более обеспокоенны экономическим восстановлением или опасностью “скатывания” в новый цикл падения цен и замедления роста. Доллар рос против основных валют на фоне недоверчивости инвесторов, которые выравнивали позиции перед оглашением нового политического курса ФРС. 

Reuters, Oil rises as Fed expected to keep rates low , Aug 9, 2010, переведено FxTeam.ru

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...