1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Telegraph: Новое количественное ослабление ФРС
09.08.2010503

Telegraph: Новое количественное ослабление ФРС

Доходность по двухлетним ценным бумагам Казначейства США упала на прошлой неделе до 0.50%, что стало самым низким показателем в истории. Базовая инфляция в США сейчас самая низкая с середины 1960-х. Рост цен в бизнес-секторе так же на нуле. Банковское кредитование плоское, а секьюретизированное потребительское кредитование обвалилось с 900 миллиардов долларов до 240 миллиардов долларов в прошлом году.

Последнее исследование показало, что в мае произошло сокращение рабочих мест на 35.000, на 301.000 в июне и на 159.000 в июле. Отношение работающего трудоспособного населения к неработающему упало до 58.4%, тем самым, откатившись к значениям во время пика рецессии. Более 1.2 миллионов человек остаются без работы в течение более трех месяцев.

“Беспрецедентные монетарные и фискальные стимулы породили беспрецедентно слабое восстановление”, - сказал Альберт Эдвардс (Albert Edwards) из Societe Generale. Влияние этих стимулов сейчас быстро сходит на нет.

После обработки пятничного отчета о занятости, главный экономист Goldman Sachs Ян Хатциус (Jan Hatzius) считает, что ФРС откажется от своей стратегии выхода и возобновит количественное ослабление на этой неделе, и, таким образом, сделает первый “детский шаг” на пути к “опрокидыванию” ипотечных ценных бумаг. Будущие покупки активов могут быть сделаны на 1 триллион долларов. Так считает не только Хатциус. Все банки готовятся к новому количественному ослаблению.

Telegraph, Commodity spike queers the pitch for Bernanke's QE2, 08 Aug 2010

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...