1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bloomberg: Пшеница может достигнуть $9
06.08.2010820

Bloomberg: Пшеница может достигнуть $9

“Цены на пшеницу могут вырасти на 12% с отметки 23-месячного максимума, если русские введут запрет на экспорт пшеницы и это вызовет всплеск спроса на запасы США. Ситуация вызовет грохот на рынках в течение ближайших месяцев. Многие думали, что русские скорее будут использовать правительственные запасы для покрытия нехватки экспорта, чем потеряют репутацию надежного поставщика и потеряют долю на рынке”, - заявил Боб Янг (Bob Young), главный экономист Американского фермерского объединения. 

Производство зерна в России, третьего в мире по величине производителя, было сокращено из-за самой сильной засухи за последние полвека. Вчера правительство объявило о прекращении экспорта с 15 августа по 31 декабря. Из-за запрета, компании могут отменить поставки около 600 тонн зерна в Египет, который является крупнейшим покупателем. 

Цены на поставки зерна в декабре выросли до 59.75 (7.9%), приблизившись к $8.1525 за бушель на чикагской товарной бирже. Фьючерсы на сентябрь росли ежедневно и достигли $7.8575. Цена может подпрыгнуть еще на $1 всего за несколько недель. Пшеница достигла рекордных $13.495 в феврале 2008 года, что вызвало голодные бунты от Гаити до Египта.

Wheat Rally May Top $9 as Russia Export Ban Boosts U.S. Sales, Bloomberg, Aug 6

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...