1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bloomberg: Греция, вероятно, получит деньги на фоне прогресса с сокращением дефицита
05.08.2010798

Bloomberg: Греция, вероятно, получит деньги на фоне прогресса с сокращением дефицита

“Греция показала значительный прогресс в стремлении сократить второй в ЕС по размеру государственный долг и должна получать право распоряжаться 9 миллиардами евро (11.8 миллиардов долларов) из пакета экстренных кредитных средств”, - заявил чиновник МВФ. “Уверен, что состояние дел пойдет в гору при получении следующего платежа из пакета экстренной помощи, который равен 110 миллиардам евро”, - сказал глава греческого направления МВФ Пол Томсен (Poul Thomsen) на пресс-конференции в Афинах сегодня. 

Томсен был в составе делегации ЕС-МВФ, которая провела в Афинах почти две недели, проверяя результаты мер помощи, составляющие около 14% от ВВП. Делегация дала высокую оценку действиям Греции и заявила о том, что правительство даже превысила целевые показатели во многих секторах экономики. Группа так же дала понять, что страна по-прежнему сталкивается с “серьезными вызовами и рисками” и в будущем ей нужно не снижать оборотов для того, чтобы и дальше получать необходимую помощь. 

Премьер-министр Георг Папандреу (George Papandreou) поднял налоги и сократил зарплаты, невзирая на забастовки. Сочетание этих и других мер позволило сократить дефицит бюджета на 45% в первом полугодии. 

Greece Likely to Get Aid Payout on Austerity Progress, IMF Says, Bloomberg, Aug 5

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...