1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Telegraph: Доходности ценных бумаг Казначейства упали до рекордных минимумов на планах QE
04.08.2010427

Telegraph: Доходности ценных бумаг Казначейства упали до рекордных минимумов на планах QE


Доходность по краткосрочным казначейским долговым бумагам упала до исторически низких уровней на фоне ожиданий дополнительных стимулов от ФРС.

Двухлетние бумаги упали в доходности до 0.52%, дальнейшая серия мрачных данных указывает на резкое замедление во втором полугодии. Заказы в промышленности упали на 1.2% в июне, в то время как потребительские расходы оставались без изменений. Норма сбережений выросла до годового максимума, составляющего 6.4% на фоне того, что американцы начали адаптироваться к новой эре экономики и стали формировать буфер безопасности в случае потери работы. 

“Домохозяйства стараются скорее погасить долги. При условии спада производства примерно на 3%, экономика США может перейти к прямой дефляции в 2011 году”, - сказал Габриэль Стейн (Gabriel Stein) из Lombard Street Research.

По последним данным, последующий спад роста ВВП до 2.4% во втором квартале может полностью остановить рост экономики как раз к моменту, когда действие от стимулов и цикла движения запасов полностью исчезнут. Эти данные привели к укреплению решимости Бена Бернанке вводить количественное ослабление, несмотря на сопротивление региональных ФРБ. 

О той или иной форме решение может быть объявлено после заседания на следующей неделе. Вероятен медленный переход от покупки ипотечных долгов к покупке облигаций Казначейства. 

US Treasury yields fall to record low on Fed's 'QE lite' plan, Telegraph, Aug 3, перевод FxTeam.ru

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...