1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Telegraph: Уровень преступности в Англии выше, чем в США
03.08.20101606

Telegraph: Уровень преступности в Англии выше, чем в США

В Англии и Уэльсе один их наихудших показателей по количеству изнасилований, краж со взломом и ограблений на улице.

Тем не менее, преступники получают более маленькие сроки, что в сопоставимых странах, что ставит под вопрос заявление, сделанное министром юстиции Кеном Кларком (Ken Clarke) о том, что в тюрьму сажают слишком большое количество людей. Результаты исследования, проведенного Civitas, говорят о том, что уровень преступности в Англии и Уэльсе наиболее высокий среди 30 развитых стран. Исследование основано на данных полиции о частоте преступлений, совершенных на каждые 100.000 человек.

Если ориентироваться на эти данные, в Англии и Уэльсе совершается больше преступлений на каждые 100.000 человек, чем в США. Англия и Уэльс заняли шестое место по кражам со взломом, эти показатели оказались выше, чем в Швеции, Словении, Чехии, Турции и Чили. По количеству грабежей на улице Англия и Уэльс заняли седьмое место. По уровню изнасилований Англия и Уэльс заняли девятое место, что еще хуже, чем в Норвегии, Швеции, Австралии и Германии. По угонам Англия и Уэльс заняли восьмое место. Показатели хуже, чем в Словении, Чили, Мексике, Греции и Чехии.

Пресс-секретарь министерства юстиции заявил: ”В период между 1995 и 2009 годами численность заключенных в Англии и Уэльсе выросла на 32.500 человек или 66%. Однако такие показатели никак не повлияли ни на уровень общественного доверия к правоохранительной системе, ни на систему правосудия или сокращение новых преступлений вышедших их тюрьмы”.

Telegraph, England has worse crime rate than the US, says Civitas study, 03 Aug 2010

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...