1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Reuters: Будет ли Япония сдерживать рост иены?
03.08.2010507

Reuters: Будет ли Япония сдерживать рост иены?

Существенное падение доллара толкнуло стоимость иены вверх, в результате чего, иена сейчас торгуется в пределах уровней, которых валюта не достигала в течение 15 лет. Растущий уровень спекуляции в погоне за прибылью, скорее всего, заставит японские власти вмешаться. Доллар побил восьмимесячный минимум (85.95 иен / fxteam.ru) на прошлой неделе, потеряв, таким образом, около 6% с середины июня на фоне слабых экономических данных, которые вызвали сомнения относительно устойчивости американского восстановления.

Дальнейшее падение курса доллара приведет иену к 15-ти летнему максимуму и приблизит к рекорду 1995 года, когда иена стоила 79.75 за доллар. В понедельник курс был 86.70 иен за доллар, что ниже максимума прошлой недели, однако и такая стоимость иены грозит японским экспортерам. Валютные дилеры не ожидают вмешательства правительства, пока доллар не упадет ниже ноябрьского минимума, который равнялся 84.82 иенам.

Таким образом, Японии, возможно, будет трудно убедить партнеров по G7 в необходимости вмешательства именно тогда, когда все они призывают Китай сделать юань более гибким для облегчения глобальных дисбалансов. Любая попытка понизить курс иены может противоречить планам Обамы по удвоению экспорта из США, а так же вызвать дипломатические проблемы. Опытные трейдеры утверждают, что в данный момент рынок не охвачен нервным напряжением, которое обычно сопровождает ожидание вмешательства.

Reuters, Will Japan intervene to curb yen's rise?, Aug 2, 2010

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...