1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. The Economist: Медленно и еще медленнее
02.08.2010519

The Economist: Медленно и еще медленнее

Месяцы неутешительных экономических данных в настоящее время завершились разочаровывающими оценками роста производства за второй квартал. Реальный ВВП увеличился на 2.4% в годовом исчислении во втором квартале, что меньше, чем прогнозировалось и является самым низким показателем с третьего квартала прошлого года. Рост реального ВВП за первый квартал был пересмотрен обратно к 3.7%, что на целый процентный пункт выше, чем ранее предполагалось. Однако 2.64% этого роста были обусловлены инвертарными сдвигами (временный фактор, который приводит к росту в самом начале восстановления / fxteam.ru), тогда как ежегодный пересмотр доходов и выпущенной продукции учитывает данные из периодов прошлого роста в 2007, 2008 и 2009 годах. На данный момент, все выглядит как стабилизация роста, даже если реальный объем производства до сих пор не достиг своего докризисного уровня.  

Рассмотрев данные за второй квартал, можно выделить хорошие и плохие новости. Частные инвестиции положительным образом сказались на общем росте, как и инвестиции в жилищное строительство. Государственные расходы сделали возможными частные инвестиции. С другой стороны, все далеко не так уж позитивно. Управление запасами обеспечило 1.05% из 2.4% роста. Вклад частных расходов в общий рост снижался с первого по второй квартал. Импорт рос, в то время как экспорт падал. Новая слабость доллара может ограничить рост экспорта в третьем квартале. Потому сейчас Конгресс будет усиленно принимать меры по защите торговли. Подводя итог, мы видим, что общий рост выглядит достаточно слабо, а в течение тех кварталов, когда содействие правительства и потребителей будет падать, рост может стать отрицательным. Все показатели подтверждают, что рост во второй половине года не будет быстрее, чем в первой.

The Economist, Slow and slower, Jul 30th 2010

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...