1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. NYTimes: Демографическое исследование дает отрезвляющие прогнозы
30.07.2010452

NYTimes: Демографическое исследование дает отрезвляющие прогнозы


267 человек рождается каждую минуту и 108 умирают. При таком темпе количество людей на земле превысит 7 миллиардов человек в следующем году. В то же время соотношение работающих взрослых и пожилых в развитых странах сокращается из-за низкой рождаемости и долголетия пожилых. В отрезвляющей оценке этих двух трендов Вильям Бутц (William P. Butz), президент Бюро по проблемам народонаселения (Population Reference Bureau / fxteam.ru) заявляет, что “хроническая низкая рождаемость в развитых странах начинает угрожать благополучию пожилых”. В то же время “развивающиеся страны растут на 80 миллионов человек каждый год, в беднейших из них рождается 20 миллионов, что усугубляет нищету и создает угрозу экологии”.

По приблизительным оценкам, к 2050 году на планете будут проживать 9 миллиардов человек. Даже с учетом снижения количества детей на одну женщину по мере развития страны, население Африки к середине века достигнет 2.1 миллиарда человек, в Азии станет на 1.3 миллиарда человек больше. В то время как США, Австралия и Новая Зеландия продолжают расти из-за высокой рождаемости и потоков иммигрантов, Европа, Япония и Южная Корея продолжают вымирать.

На этой неделе евростат сообщил о том, что население ЕС превысило полмиллиарда, 900.000 человек из 1.4 миллиона прироста за год составили иммигранты. Евростат прогнозирует, что смертность превысит рождаемость через 5 лет. Это уже произошло в Латвии, Болгарии и Венгрии.

NYTimes, Population Research Presents a Sobering Prognosis, July 29, 2010

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...