1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bloomberg: Замедление производства в Японии может стать причиной продления стимулов
29.07.2010474

Bloomberg: Замедление производства в Японии может стать причиной продления стимулов

Японское промышленное производство в этом квартале, вероятно, росло самыми низкими темпами более чем за год, что усилило давление на правительство в вопросе продления стимулов для потребителей во время охлаждения экспортного роста. По данным опроса 26 экономистов, проведенного Bloomberg накануне доклада Министерства торговли, который будет опубликован в Токио завтра, производство заводов увеличилось на 0.2% с мая по июнь. Этот показатель может стать наименьшим ростом с момента падения выпуска продукции за первые три месяца 2009 года.

Окончание правительственной программы по стимулированию продаж энергоэффективных автомобилей в сентябре может привести к углублению спада производства. Это происходит уже сейчас на фоне ослабления крупнейших рынков Японии. Министр экономики Сатоши Араи (Satoshi Arai) и министр торговли Масуки Наошима (Masayuki Naoshima) на прошлой неделе заявили о том, что правительство еще не решило, следует ли продлевать стимулы.

“Производство в Японии оставалось удивительно активным до настоящего момента, потому замедление неизбежно. Продление стимулов для покупки автомобилей может быть хорошим вариантом ”, - сказал Кеньи Юмото (Kenji Yumoto), директор исследовательского института в Токио. Результаты опроса в прошлом месяце показали, что компании планировали расширить производство на 0.4% в июне. Из этого следует, что планируемое расширение за квартал составит 2%, что станет самым низким темпом роста с четвертого квартала 2009 года. Автопроизводители уже готовятся к окончанию правительственной программы стимулирования продаж.

Bloomberg, Japan's Slower Production May Build Case for Stimulus Extension, Jul 29, 2010

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...