1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Reuters: Германия не отказывается от Базельского соглашения, однако хочет большей прозрачности
28.07.2010494

Reuters: Германия не отказывается от Базельского соглашения, однако хочет большей прозрачности

Германия не согласится с предложением органа по банковскому надзору по увеличению банковского капитала и ликвидности до тех пор, пока они не примут во внимание потребности государственного банковского сектора.

Чиновники и аналитики так же отметили, что было бы ошибочно полагать, что нерешительность немцев относительно банковских стресс-тестов и базельского соглашения связана с препятствованием ужесточению глобальной регуляции, которое страна, по сути, и возглавляет. В понедельник Германия подняла вопрос в Базельском комитете относительно того, что можно квалифицировать как капитал, удерживаемый банками в целях предотвращения повторения худшего финансового кризиса со времен Великой Депрессии.

Комитет планирует свернуть многие предложения, внесенные в проект в декабре прошлого года, что говорит об уступках в условиях лоббирования со стороны банков и правительств. Однако немецкие регуляторы по-прежнему отказываются его поддерживать. “У нас есть сомнения по поводу решений Базельского комитета”, - заявила пресс-секретарь Bundesbank Мадлен Петсчманн (Madleen Petschmann) во вторник. Официальный Берлин заявляет, что нынешние предложения не идут в ногу с нюансами работы малых и средних фирм, которые и являются основной крупнейшей экономики Европы. Чиновники заявляют, что Германия так же горячо желает, чтобы банки обладали большим и качественным капиталом, чтобы в будущем они могли противостоять потрясениям без помощи налогоплательщиков, однако окончательное решение немецкой стороны пока откладывается.

Reuters, Germany wants Basel agreement but clearer rules, Jul 27, 2010

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...