1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Telegraph: Выдавайте кредиты или теряйте бонусы
26.07.2010420

Telegraph: Выдавайте кредиты или теряйте бонусы


Банкиров заставляют кредитовать бизнес, в противном случае, им грозят потерей плановых бонусов.

Эти меры, предпринимаются правительством в попытке не допустить новый кредитный кризис на фоне нервозности на рынках. “В данный момент мы ведем с ними (банками) переговоры “по-хорошему”, мы за ними наблюдаем и если это не сработает, мы применим “кнут и пряник”. Мы не можем допустить ситуацию, при которой банки тратят средства на выплату дивидендов и бонусов, когда они могли бы использовать эти деньги на кредитование малого бизнеса”, - сказал Винс Кейбл (Vince Cable), министр по делам бизнеса.

Кейбл обещает ввести подобные правила во всех банках, а не делать это выборочно. Источник, близкий к Кейблу добавил: “Это давление в отношении бонусов будет постоянно осуществляться. Важно, чтобы банки понимали, что проблема не ушла”. Данные Банка Англии показывают, что темпы кредитования бизнеса постепенно снижаются, и с апреля по июнь объем кредитования составил 25.4 миллиарда фунтов.

В рамках новой структуры, Банк Англии будет стоять во главе органов регулирования. Комитету по финансовой политике в банке будет поручено осуществлять надзор за всем финансовым регулированием, и будет дано право действовать при выявлении потенциальной проблемы.

Banks told: lend more or lose bonuses, Telegraph, July 25

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...