1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Reuters: Перспективы Европы улучшаются на фоне угасающих перспектив в США
26.07.2010547

Reuters: Перспективы Европы улучшаются на фоне угасающих перспектив в США

Что необычно в этом сценарии? 

Доверие немецкого бизнеса растет, в то время как потребительские настроения в США падают. Экономический рост Британии во втором квартале практически удвоился, что стало самым сильным ростом за четыре года. Тем временем, экономисты постепенно понижали прогнозы для пятничного отчета по ВВП США. Как получилось так, что Европа стала слабым экономическим звеном в глобальном экономическом восстановлении? Каким бы ни было объяснение, есть признаки того, что оба региона будут “охлаждаться” во втором полугодии.

Экономисты, опрошенные Reuters, считают, что экономический рост США замедлился до 2.5% годового темпа во втором квартале, снизившись с 2.7% в первом квартале и 5.6% в последнем квартале прошлого года. Британский рост во втором квартале был близок к годовому темпу в 4.4%. Контраст между Британией и США выглядит еще резче. Почти весь прирост британской экономики обеспечил частный сектор, главным образом, строительство и услуги.

Президент ЕЦБ Жон-Клод Трише (Jean-Claude Trichet) заявил в пятницу о том, что пришло время “затягивать пояса”. Однако США предупреждают Европу о том, что слишком поспешный выход может подорвать глобальное экономическое восстановление. Данные за второе полугодие в США выглядят более слабыми из-за сворачивания правительственных программ, бизнес уже накопил некоторые запасы, а налоговые льготы на покупку жилья закончились.

Europe's prospects brighten as U.S. fades, Reuters, July 25

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...