1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Reuters: Следующий пузырь: короткие продажи
23.07.2010443

Reuters: Следующий пузырь: короткие продажи

Акции технологических компаний упали в 2000. Недвижимость в 2007. Финансовые акции в 2008. Что будет следующим пузырем? Короткие продажи.- приводит FxTeam запись блога Грегга Истербрука на Рейтер.

Когда мы оглядываемся назад, чтобы рассмотреть три главных обвала за одно десятилетие, мы начинаем идеализировать короткие продажи. В книге Майкла Льюиса (Michael Lewis) “Большие короткие продажи” именно это и происходит. New York Times сделали то же самое, прославляя менеджера по коротким продажам Хью Хендри (Hugh Hendry), который заявил, что хотел бы “продать в короткую Обаму”.

Практически все участники рынка в данный момент восхищаются Дэвидом Эйхорном (David Einhorn), который в начале 2008 года предупреждал Lehman Brothers об угрожающем уровне заемных средств. Он был подвергнут жестокой критике за эти слова, однако смеялся последним, когда его фирма по коротким продажам стала прибыльной. 

Многие инвесторы сейчас поворачиваются в сторону коротких продаж, делают то, что должны были сделать несколько лет назад. Это как раз то, как появляются пузыри. Множество людей, напомним, устремились в хай-тек интернет-акции несколькими годами позже, чем должны были, рассчитывая на то, что позитивные тренды NASDAQ сохранятся. На фоне большого падения Уолл-Стрит, было самое время делать деньги на коротких позициях. По данным аналитика Тома Росина (Tom Roseen), около 26.9 миллиардов долларов перешло в фонды с короткими позициями.

The next bubble: short selling, Reuters, July 22

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...