1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bloomberg: Голдмановское V-образное восстановление снова выглядит уязвимо
23.07.2010565

Bloomberg: Голдмановское V-образное восстановление снова выглядит уязвимо

Рынки открылись с заголовком: ADB (Asian Development Bank) обновил свой прогноз на 2010 год для 14 восточноазиатских экономик до 8.1% с 7.7% в апреле – приводит слова Вильяма Песека FxTeam. Но этот заголовок скрывал другое – рассуждения о рисках, которые должны нарушить путь Азии к процветанию: глобальная двойная рецессия, дестабилизация потоков капитала и сворачивание стимулов.

“Хотя большинство развивающихся восточноазиатских экономик уверены в V-образном восстановлении в этом году, еще слишком рано говорить о том, что V – это “победа””, - сказал Сриниваса Мадхур (Srinivasa Madhur), старший управляющий филиала ADB в Маниле 20 июля. Азия столкнулась с сильным влиянием экономического кризиса, однако резкий рост Китая укрепил доверие в регионе.

Впечатляющая динамика Китая убедила даже Goldman Sachs Group Inc. повысить целевую планку для индекса ключевых азиатских акций. Тем не менее, сейчас Азия двигается в сторону неустойчивого периода, возможно, наиболее сложного с начала 1990-х. Goldman считает, что на азиатские акции стоит ставить в краткосрочной перспективе.

В отчете, опубликованном 14 июля, аналитики под руководством Тимоти Мои (Timothy Moe) повысили прогноз на MSCI Asia-Pacific, исключая Japan Index до 425 пунктов с 405 пунктов, увеличив 6-ти месячный целевой показатель до 440 пунктов с 430 и сохранили свою 12-месячную цель на 485 пунктах. Сейчас индекс 395 пунктов.

Goldman's V Shape Is Starting to Look Vulnerable: William Pesek, Bloomberg, July 21

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...