1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Telegraph: Банк Англии может вкачать в экономику больше денег
22.07.2010387

Telegraph: Банк Англии может вкачать в экономику больше денег


Экономисты стали считать перспективу нового количественного ослабления более вероятной.

Дискуссия перешла в рассмотрение вариантов увеличения программы покупок ценных бумаг, составляющую сейчас сумму 200 миллиардов фунтов для того, чтобы стимулировать экономику на фоне растущих опасений относительно будущих перспектив. Политики проголосовали 7 против 1 и оставили процентные ставки неизменными на уровне 0.5%, количественное ослабление отложили, предполагая, что процентные ставки останутся на этом уровне в течение более длительного периода, - приводит слова экономического обозревателя Telegraph новостной портал FxTeam.ru.

Большинство участников, включая председателя банка Мервина Кинга (Mervyn King) опасаются, что восстановление пострадает из-за проблем в восстановлении США и Европы, а также предупредили, что из-за Бюджета перспективы краткосрочного роста могут оказаться под угрозой, в то время как снизятся долгосрочные риски.

“В свете новостей за этот месяц, похоже, рост окажется ниже, чем мы предполагали”. Опасения участников относительно восстановления впервые с февраля привели к обсуждению возможного расширения количественного ослабления, всего через несколько недель после того, как председатель рассказал, каким образом он собирается его прекратить.

В ходе обсуждения политических мер в случае неожиданного ослабления или укрепления экономики были предложены умеренные монетарные стимулы, которые смягчат ослабление спроса и приблизят инфляцию к целевому уровню в среднесрочной перспективе. Инфляция оставалась неизменно высокой в этом году, несмотря на падение на 0.5% за последние 2 месяца до 3.2%. Этот показатель все еще выше нормы ЦБ в 2%. Тем не менее, большинство участников встречи ожидают падения уровня инфляции с течением времени.

Bank of England could pump more cash into the economy: MPC minutes, Telegraph, July 21

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...