1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Reuters: ФРС будет действовать, если восстановление даст сбой
22.07.2010493

Reuters: ФРС будет действовать, если восстановление даст сбой


“ФРС готова ослаблять монетарную политику и в будущем, если начавшийся экономический рост остановится”, - сказал председатель ФРС Бен Бернарке (Ben Bernanke) в среду, охарактеризовав нынешний процесс как “необычайно неопределенный”, – переводит Reuters новостной портал FxTeam.ru

Политики, однако, по-прежнему считают, что рост будет устойчивым, несмотря на недавнее ослабление экономических данных. ФРС продолжает “разумное планирование для окончательного выхода из монетарного регулирования экономики”. “Мы по-прежнему готовы принимать дополнительные политические меры, необходимые для полной загрузки нашего производственного потенциала в контексте ценовой стабильности”. 

ЦБ США сохраняет процентные ставки близкими к нулю с декабря 2008 года и выкупил ипотечных ценных бумаг и казначейских облигаций на сумму более чем 1.5 триллиона долларов с тем, чтобы бороться с глубокой рецессией и финансовым кризисом. Экономика возобновила рост около года назад, однако уровень безработицы по-прежнему не снижается, а свежее падение активности на жилищном рынке и в промышленности снова заставляют задуматься о возобновлении рецессии. 

После выступления Бернарке акции резко упали. Некоторые инвесторы были удивлены тем, сколько времени он потратил на обсуждение стратегии выхода ФРС, а не на возможные меры по снижению стоимости кредитов. Многие были захвачены врасплох его экономической оценкой.

Bernanke says Fed to act if soft recovery falters, Reuters, July 21

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...