1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Market Watch: Премьер-министр Китая воспел замедление экономики
19.07.2010521

Market Watch: Премьер-министр Китая воспел замедление экономики

Всего через несколько дней после публикации экономических данных, которые говорят о замедлении экономики Китая во втором квартале, премьер Вен Цзябао (Wen Jiabao) сказал, что весь этот процесс запланирован. Заявление можно интерпретировать как индикатор отказа от стимулов в ближайшей перспективе.

“Начиная с этого года, национальная макроэкономика была направлена в контролируемое, ожидаемое направление”, - сказал Вен. Это заявление прозвучало после данных, опубликованных правительством в четверг, которые показали, что рост экономики составил 10,3% в предыдущем квартале. Эти показатели ниже прогноза в 10,5%, и показывают значительное замедление в сравнении с 11,9%, которые были в первом квартале.

Вен отметил, что внутренний спрос должен продолжать расти, а внешний спрос на китайские товары должен оставаться стабильным. Государственный национальный центр исследований прогнозирует замедление роста экспорта примерно до 16.3% во втором полугодии, в то время как импорт замедлится до 19.3% - говорится в аналитической заметке Credit Suisse после заявления Цзябао о том, что правительство радо замедлению, и политика останется неизменной в настоящее время.

China's Premier Wen trumpets economic slowdown, Market Watch, July 19

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...